Универсальный портативный твердомер NOVOTEST Т-УД3

2015-07-20 09:17 142 13,875 грн
Оборудование Универсальный портативный твердомер NOVOTEST Т-УД3

NOVOTEST Т-УД3 – это первый в мире твердомер с возможностью фотофиксации объекта контроля и дальнейшей привязки значений твердости с указанием места на изделии.

Основное преимущество данного твердомера это 88 комбинаций материалов и шкал твердости, возможность пользователем настраивать дополнительные шкалы и материалы. Твердомер NOVOTEST Т-УД3 имеет большой контрастный полноцветный дисплей. Обладает следующими основными режимами: режим отображения значения твердости в виде гистограммы, графика, таблицы, режим отображение среднего значения, отклонение и многое другое.

В отличие от множества твердомеров, которые поставляются с предварительными настройками только для одного металла, твердомер NOVOTEST Т-УД3 поставляется настроенным для измерения широкого сортамента материалов – сталей, цветных металлов, нержавеющих сталей, чугуна.

Универсальный портативный твердомер NOVOTEST Т-УД3 предназначен для оперативного неразрушающего контроля твердости:

• металлов и сплавов по шкалам твердости Роквелла, Бринелля, Виккерса, Либа, Шора

• металлов отличающихся от углеродистых и конструкционных сталей (например, чугун, цветные металлы, сплавы и т. д.). Твердомер может быть откалиброван по одному образцу известной твердости, по двум образцам из идентичного материала, с большим и меньшим значением твердости, на диапазон измерения. Максимально точный метод калибровки – это калибровка по трем образцам (3-х точечная) идентичного материала. З-х точечная калибровка дает возможность настроить твердомер для измерения твердости практически любого материала. При продаже твердомера с динамическим датчиком, прибор настроен на измерение твердости сталей, конструкционных сталей, бронзы, алюминия, нержавеющей стали, чугуна и т. д.

• предела прочности на разрыв (Rm) в соответствии с ГОСТ 22791-77 для определения предела прочности на растяжение изделий из углеродистых сталей перлитного класса путём автоматического пересчёта со шкалы твёрдости Бринелля (HB);

Технические характеристики портативного твердомера NOVOTEST Т-УД3

Испытательная нагрузка 1кг (10Н) и/или 5кг (50Н)

Диапазон измерения твердости

по Роквеллу, HRC 20 - 70

по Бринеллю, НВ 90 - 450

по Виккерсу, HV 90 - 940

временного сопротивления (предела прочности), Мпа 370 – 1740

Основная погрешность измерения ±3%HV; ±1.5HRC; ±3%HB

Шкалы твердости HV (Виккерс), HB (Бринелль), HRC (Роквелл С), HRB (Роквелл В), Leeb

Материалы Датчик ультразвуковой – предварительно откалиброван для стали

Датчик динамический – предварительно откалиброван для стали, инструментальной углеродистой стали, чугуна, чугуна с шаровидным графитом, нержавеющей стали, алюминия, бронзы, латуни, меди.

Дополнительные пользовательские материалы для калибровки

Дисплей Контрастный цветной LCD/TFT дисплей.

Условия эксплуатации Температура:-20℃~40℃; Влажность: 30%~80%

Габаритные размеры, мм 180х80х35

Питание 3 элемента питания типа АА

Время непрерывной работы, ч, не менее 20

Преимущества твердомера NOVOTEST Т-УД3

• 88 комбинаций материалов и шкал твердости

• Фотофиксация объекта контроля, с привязкой значения твердости к снимку

• Измерение твердости практически без ограничений по размерам и массе

• Измерение твердости поверхностных упрочненных слоев

• Небольшой отпечаток, оставляемый датчиком, на поверхности объекта контроля

Стандартный комплект поставки

• электронный блок твердомера

• ультразвуковой и/или динамический датчик

• специальная опорная насадка для плоских и радиусных поверхностей

• 2 аккумулятора с зарядным устройством

• инструкция по эксплуатации

• кабели

• программа для ПК

• транспортировочный кейс

Коментарі (0)

Додати смайл! Залишилося 3000 символів
Додати оголошення
Реклама
Реклама

Опитування

Ви підтримуєте виселення з Печерської лаври московської церкви?